Дети выкопали на пришкольном участке 61кг картофеля. Часть его разложили в 3 сетки, по 16 кг в

каждую. сколько килограммов картофеля ещё должны разложить дети?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) 16*3 = 48 кг - разложили

2) 61-48=13 кг- осталось

Ответ: 13 кг

Отвечает Лесничий Рома.

3 сетки по 16 кг это:

16*3=48 кг

Всего выкопали 61 кг

Осталось:

61-48=13 кг

Ответ: 13 кг