Найти НОД:а)231 и 273 б)49 и 48 в)150,375 и 600


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

231=3*7*11  , 273=3*7*13   ,  НОД=3*7

49=7*7   , 48=2*2*2*2*3 , нет НОД

150=2*3*5*5 , 375=3*5*5*5 , 600=2*2*2*3*5*5  НОД=3*5*5=75