Решить задачу. В озере плавали 42 утки, лебедей в 7 раз меньше, чем уток.А гусей плавало столько ,

сколько уток и лебедей вместе. Сколько гусей плавало в озере?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Анастасия.
1) 42:7 = 6(л.) - плавало в озере
2) 42+6=48(г.) - плавало в озере
Ответ: 48 гусей плавало в озере.
Отвечает Суханин Данил.
1.) 42:7=6(шт)-лебедей
2.) 42+6=48(шт)-гусей
Ответ: 48 гусей)