Варежки на 6 тенге дешевле сумки и на 2 тенге дороже берета. Сколько стоят варежки, если две сумки

стоят столько же, сколько стоят 7 беретов. (СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Курдюкова Маша.
Варежки x тг, сумка x+6 тг, берет x-2 тг.
Две сумки стоят 2*(x+6) = 2x+12 тг, 7 беретов 7*(x-2) = 7x-14 тг.
2x+12=7x-14\\5x=26\\x=5,2
Варежки стоят 5,2 тг.