ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ БЫСТРО! :( В параллелограмме стороны равны 4 см и 6 см, а острый угол

45°. Найдите его меньшую диагональ.Найдите все высоты треугольника, если его стороны равны 5 см, 6 см и 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Конышева София.
A^2=b^2+c^2-2bc*cosA
d^2=16+36-2*6*4*cos45*
d^2=42-48*cos45*
d^2=42-48*0,7071
d^2=42-33,94=8,06
d=V8,06=2,84