Ширина прямоугольника 48 см а длина в 6 раз меньше Найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.
1)48:6=8 см -длина
Чтобы найти площадь прямоугольника ,нужно ширину умножить на длину
Ширина-48 см
Длина-8 см
2)48×8=384 см² - площадь прямоугольника
Ответ:384 см²
Отвечает Кадэ Матвей.

ширина 48 см

длинна 48 / 6 = 8 см

площадь = 48*8=384 см²