. 2) В выражение а+ 200 вместо а вставьте такие числа, чтобыв сумме получилось число, меньше 250.

Напишите 5 вариантов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грисюк Альберт.

Ответ:

а+200 < 250

мы можем записать так

а < 250-200

а < 50

значит вместо а мы можем подставить любое число меньше 50

например:

1) а+200 < 250 при а = 5

5+200 < 250

205 < 250

--------------

2) а+200 < 250 при а = 12

12+200 < 250

212 < 250

--------------

3) а+200 < 250 при а = 24

24+200 < 250

224 < 250

--------------

4) а+200 < 250 при а = 33

33+200 < 250

233 < 250

---------------

5) а+200 < 250 при а = 47

47+200 < 250

247 < 250

---------------

Пошаговое объяснение: