тетрадь стоит 40 рублей какое наименьшее число таких тетрадей можно будет купить на 750 рублей

после понижения цены на 10 процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
40-100%
х-10%
x-4 понизяли на 4 рубля, тогда
40-4=36
750/36=20 тетрадей
Ответ: можно купить 20 тетрадей
Отвечает Волк Рома.
40*0,1=на 4 рубля подешивели тетради 40-4=36рублей новая цена 750:36=20.8 20 тетрадий можно купить