3. Решите задачу: В книге две сказки. Первая занимает в 4 раза больше страниц, чем вторая, а обе

онизанимают 30 страниц. Сколько страниц занимаеткаждая сказка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

Краткая запись:

1-4х

2-х

Всего 30

Решения :

Х+4х=30

5х=30

Х=30:5

Х=6 (вторая сказка)

2 действие:

4*6=24 (стр во второй)

Ответ :6 во второй, 24 в 1

Отвечает Серебров Вадим.

Ответ:

1 сказка 24 стр.

2 сказка 6 стр.

Пошаговое объяснение:

1 сказка - ? стр. в 4 р. Б. чем вторая

2 сказка - ? стр.

Всего - 30 стр.

Решение:

1 сказка - это 4х страниц

2 сказка - это х страниц

4х+х=30 (стр.)

5х=30

х=6 (стр.)

4*6=24 (стр.) в 1 сказке

30-24=6 (стр.) во второй сказке

Ответ: 1 сказка занимает 24 страницы, 2 сказка занимает 6 страниц.