Запиши выражения и найди их значения. а) Разность чисел 621 и 307 уменьши в 2 раза. б) Разность

чисел 156 и 66 увеличь в 9 раз. в) Число 20 увеличь в 3 раза и прибавь к результату 30. г) Число 801 уменьши в 3 раза и вычти из результата 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Бацан Анастасія.
А). (621-307):2=157
б). (156-66)*9=810
в). 20*+30=90
г). 801:3-100=167
Отвечает Романова Поля.
(621-307)/2=314/2=157
(156-66)*9=90*9=810
20*3+30=60+30=90
801/3-100=267-100=167