Один угол треугольника больше второго в 2 раза, а третий угол равентсуммеидвух первых. Найдите углы

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Людмила Козлова.
Если 1 угол обозначить за х, то другой будет 2х, третий тогда = х+2х=3х

в сумме углы треугольника = 180 градусов

тогда уравнение такое

x+2x+3x=180

6x=180
x=30

1 угол 30 градусов, второй 60 градусов, третий 90 градусов