Определите равны ли дроби.Результат запишите с помощью знаков = и не = е)30/48 и 36/56, ж)56/84 и

92/108, з) 121/77 и 45/21, и) 49/63 и 34/85

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.

Чтобы сравнить дроби, надо привести их к общему знаменателю.

Здесь мы вначале сокращаем дроби, а затем приводим к общему знаменателю.


30/48=5/8=35/56

36/56=9/14=36/56

35/56 < 36/56

30/48 ≠ 36/56

.

56/84=2/3=18/27

92/108=23/27

18/27 < 23/27

56/84≠92/108

.

121/77=11/7

45/21=15/7

121/77≠15/7

.

49/63=7/9=35/45

34/85=2/5=18/45

49/63≠34/85