самолёт пролетел s км за 3 часа а обоатный путь за 2 часа . на сколько колометров в час больше была

его скорость на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
S/3 - скорость в первый полет
s/2 - скорость на обратном пути
s/2-s/3=3s/6-2s/6=s/6 км/ч
ответ: на обратном пути скорость самолёта была выше на s/6 км/ч