Помогите пожалуйста сделать пириметр a=16мм в-? на 4 мм меньше S-? p-?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Рафаэль.

1)Чему равно в?
16 - 4 = 12 (мм)
2) Чему равен P?
16 + 16 + 12 + 12 = 56 (мм)
3) Чему равна S?
16 × 12 = 192 (мм2)
Ответ: Периметр = 56 мм, Площадь = 192 мм2