Если от данного числа отнять 6, то 1/4 получившегося числа будет равна данному числу. Найдите

данное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Х-6=1/4х
Х-1/4х=6
3/4х=6
Х=6:3/4=6*4/3=8
Это число 8
Проверка
8-6=2
2 является 1/4 частью 8-ми
Отвечает Шатрюков Тёма.
(х-6)*1/4=х
х-6=4х
3х=-6
х=-2
проверка
(-2-6)*1/4=-2