клумба имеет форму прямоугольника периметр которого 42 м а длина -12м На каждом квадратном метре

клумбы высадили по 12 кустиков хризантем Сколько всего кустиков хризантем высадили на этой клумбе

Ответы на вопрос

Отвечает Субчак Святозар.
Смотри, сначала узнаем ширину клумбы. Так как периметр 2*ширину+2*длину, то 12*2=24,42-24=18,18:2=9- ширина
Теперь площадь
9*12=108 кв см
Теперь сколько всего кустов
108*12=1296 кустов посадили