в первом овощехран . на 5.6 т картофеля болшьше чем в 2 а в двух овощехранил . вместе 80т картоф .

сколька т корт во в 2 овоще хр ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Лера.
Х — столько тонн картофеля во втором овощехранилище, значит в первом в овощехранилище (х+5,6) тонн картофеля.
х + (х + 5,6) = 80
2*х = 80 — 5,6
2*х = 74, 4
х = 37, 2 — столько тонн в первом овощехранилище
37,2 + 5,6 = 42, 8 — столько тонн во втором овощехранилище