Зачеркни"лишние" скобки.Реши уравнения. (72:18) * х = (26 * 2 ) (92-24) : Х = (85 : 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Семён.
зачеркни"лишние" -это не понятно,может так ?
72:18*x=26*2
4x=52
x=13

92-24 : Х = 85 : 5
92-24/x=17; x≠0
-24/x=17-92
-24/x=-75
-24=-75x
x=24/75
x=8/25;x≠0
ответ:8/25 or 0.32