До повышения цены чайник стоял 850 рублей.Повышение цены составило десятую часть этой суммы.По

какой цене стал продаваться этот чайник.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
1). 850*10:100=85 (руб) повысилась цена; 2). 850+85=935 (руб) по этой цене стал продаваться чайник.
Отвечает Ясюченя Арсений.
1) 850:10=85(р) 2)850+85=935(р) Ответ:935 рублей теперь стоит этот чайник.