Здравствуйте помогите пожалуйста. Реши задачу. Составь обратные задачу. Собака живёт 20 лет,а

кролик в 2 раза меньше. Сколько лет живёт кролик?

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
20:2=10- лет живёт кролик
Отвечает Полюк Ангелiна.
20÷2=10
10 лет живет кролик.
Теперь обратная
Кролик живет 10 лет
Собака в 2 раза больше
10×2=20 лет собака