Помогите решить без x. Книга в 6 раз дороже блокнота.а блокнот на 50р. Дешевле книги. Сколько стоит

книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Амир.

Блокнот - 1 часть

книга - 6 частей, на 50 р. дороже.


1) 6-1=5(частей) - на столько дороже книга, что равно 50 руб.

2) 50:5=10(руб.) - стоит 1 часть, стоимость блокнота

3) 10*6=60(руб.) - стоит книга