мастер делает на 4 детали в час больше, чем ученик. За 5 часов мастер сделал на 6 деталей больше,

чем ученик за 7 часов. Сколько деталей в час делает Мастер и ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Микульчик Мария.
Пусть х деталей делает ученик за час,тогда мастер х+4 дет./час,составим уравнение:
(х+4)*5-6=7х
5х+20-6=7х
5х+14=7х
-2х=-14
х=-14:(-2)
х=7дет/час-делает ученик
2)7+4=11(дет/час)-делает мастер
Ответ:производительность мастера 11 дет./час, а производительность ученика 7 дет./час.