Машина, двигаясь со коростью 50км/ч, преодолела расстояние между двумя городами за 3 часа. За какое

время велосипедист двигаясь со скоростью 15км/ч проедет половину этого расстояния? Помогите пожалуйста! 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
1) 50*3=150 (км) - проехала машина
2) 150:2=75 (км/ч) - половина пути
3) 75:15=5 (ч)