Реши уравнения 96÷(80÷х)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Молдавченко Ирина.
96 / 80/x =6

96x/ 80=6
96x=480
x=480/96
x=5
Отвечает Ермаков Александр.
96:(80:х)=6
80:х=96:6
80:х=16
х=80:16
х=5
проверка  96:(80:5)=6
                  96:16=6
                     6=6