Треугольник АВС равнобедренный. АС=ВС, АВ=15, АН-высота, ВН=6 найти косинус угла ВАС


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.

cosBAC=cosABC=BH/AB=6/15=0.4

Ответ: 0.4