Среднее арифметическое двух чисел4,4.Найдите эти числа, если одно из них на 1,4 больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

пусть меньшее число х,тогда большее х+1,4 Составим уравнение

х+х+1,4=4,4*2

2х+1,4= 8,8

2х=8,8-1,4

2х= 7,4

х=7,4:2

х= 3,7 меньшее число

3,7+1,4= 5,1 большее число

проверка (3,7+5,1):2= 4,4 среднее арифметическое

Отвечает Карлова Милена.

(х+у):2=4,4-среднее арифметическое

Х+у=8,8

Если первое число х,то второе х+1,4,тогда

х+х+1,4=8,8

2х=8,8-1,4=7,4

х=7,4:2= 3,7-первое число.

3,7+1,4=5,1-второечисло.