Смешали 0,32 кг грузинского, 1,04 кг азербайджанского и 0,24 кг индийского чая. Найдите какую часть

составляет каждый вид чая в полученной смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

0,16 кг = 0,16*1000 г = 160 г

0,52 кг = 0,52*1000 г = 520 г

0,12 кг = 0,12*1000 г = 120 г

1) 160+520+120=800 (г) - масса смеси

2) 800:100%=8 (г) - составляет 1%

3) 160:8=20% - содержится грузинского чая.

4) 520:8=65% - содержится азербайджанского чая.

5) 120:8=15 % - содержится индийского чая.

Ответ: грузинского чая - 20%,  азербайджанского - 65% ,индийского -15%

Отвечает Имангалиев Рамазан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

соотношение:

1,04/0,32*4=13 частей азербайджанского

0,32/(1,04/13)=4 части грузинского

0,24/(0,32/4)=3 части индийского

или дробная часть от смеси:

0,24/(1,04+0,32+0,24)=3/20 индийского

1,04/(1,04+0,32+0,24)=13/20 азербайджанского

0,32/(1,04+0,32+0,24)=1/5 грузинского