На приемном экзамене каждый верный ответ на вопрос по математике оценивается в 8 баллов,а за каждый

неправильный стирается 10 баллов. Найдите число верных ответов абитуриента,если,ответив по этому предмету на 22 вопроса,он набрал 104 балла.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
X-правильно, Y- не правильно, тогда
X+Y=22, x=22-y
8x-10y=104,8(22-y)-10y=104;
176-8y-10y=104; 18y=72; y=4.
X= 18 верных ответов.