В раствор сахарной воды массой 200г с концентрацией 30% налили 100г чистой воды.Сколько процентов

составляет концентрация сахара в последнем растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.

найдем кол-во сахара

200г - 100% 

х - 30%

х=200*30/100=60г

найдем новую массу раствора

200+100=300г

найдем процент сахара в новом растворе 

300г - 100% 

60г - y% 

 y=60*100/300=20%

Ответ: 20% 

Отвечает Иванюк Илья.

1)200ділимо100=2(г)-становить 1%

2)2множим30=60(гр)-концентрат сахара в ростворе 200 г

3)200ділимо100=2(раз)-більше в першому ростворі

4)60ділимо2=30(г)-концентрату сахара в растворе 100г