Сумма 2 чисел ровна 5508, а частное от деления одного на другое ровна 35.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.
Х+у=5508 х÷у=35
х=35×у
35×у+у=5508
36у=5508
у=5508÷36
у=153
х=35×153
х=5355
Ответ 5355 и 153