Периметр квадрата равен 12 см. Во сколько раз нужно увеличить сторону квадрата, что бы его периметр

увеличился в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.
1)12/4=3см-каждая сторона, если увеличить на 2 раза получиться
2)3*2=6см будет каждая сторона
   6*4=24см равно периметр квадрата, тоись увеличился 2 раза.