Решите уравнение .21,71+4,06у=27,8 ;;;5,09х-3,84х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Есымхан Арнур.
21,71+4,06у=27,8
4,06у=27,8-21,71
4,06у=6,09|:4,06
у=1,5
Ответ:1,5
5,09х-3,84х=1
1,25х=1|:1,25
х=0,8
Ответ:0,8