ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА 40^5*4^-4 __________ 10^3 (40 в 5 степени умножить на 4 в минус 4

степени, и поделить на 10 в 3 степени)ПОМОГИТЕЕЕ, ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.
40 в 5ст представим как 10^5*4^5=5^5*2^5*2^10
4 в -4 представим как (2^2)^-4=2^-8
10^3 это 5^3*2^3 подставляем
5^5*2^5*2^10*2^-8 / 5^3*2^3 сокрашаем =5^2*2^4=25*16=400