Помогите решить пример 4целых 1/6×0.6+3целых2/5: 1целая 1/7+6.7


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Александр.

4 1/6*0,6=25/6*6/10=5/2 3 2/5:1 1/7=17/5*7/8=119/40 5/2+119/40=100/40+119/40=219/40= 5, 475 5,475+6,7=12,175