Постройте квадрат АВСD со стороны 4см и проведите в нём отрезки АС и ВD.Чему равна площадь каждого

из четырёх полоучившихся треугольников?Сложите из двух таких треугольников новый квадрат.Чему равна его площадь?СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Денис.
Сторона НОВОГО квадрата равна половине диагонали СТАРОГО.
Длина диагонали по СТАРОГО = 8*2^(1/2) = 8 корней из 2 =8*1,414=11,313
Длина стороны НОВОГО = 5,66, А ПЛОЩАДЬ = 32 кв.см - половине площади СТАРОГО квадрата. Но таких НОВЫХ квадратов всего 2. Площадь фигуры НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ
Площадь тех четырех треугольников равна 14 от всей площади =8*8/4 =16 кв.см.
Ответ: Площадь треугольника  16 кв.см, площадь квадрата = 32 кв.см.