На полках стоят книги. На первой полке a книг, на второй 90% того, что на первой, а на третьей на b

книг больше, чем на первой. Сколько книг на трёх полках всего? Составьте выражение, упростите его и ответьте на вопрос задачи, если а=20, b=5 + Напишите пожалуйста краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.
А+0.9а+(а+b)=20+20*0.9+20+5=63 книги