Надо решить уравнения 169+10x+3X=338, 12x+21x+33=(77-11)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.
169+10х+3х=338
169+13х=338
13х=338-169
13х=169
х=169/13
х=13

12х+21х+33=(77-11)*2
33х+33=132
33х=132-33
33х=99
х=99/33
х=3