Номер 2 3 класс часть 2страница 10 М.И.Моро задача


Ответы на вопрос

Отвечает Михейчев Илья.
100:20=5(л)-в одной банке
50:5=10(б)
В 10 одинаковых банок разлили 50 л. варенья.Сколько варенья потребуется для 20 банок?
50:10=5(л)-в одной банке
15*20=100(л)
Эта задача?