Бегун пробежал 450 м за 50 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции.ответ дать в

километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.
450÷50=9(м/с); 1м/с=3,6 км/ч
9×3,6=32,4(км/ч)-скорость бегуна
Ответ: 32,4 км/ч