длина прямоугольника равна 8 см а ширина на 3 см меньше Найди периметр и площадь этого

прямоугольника...

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.
А=8см
в=на 3 см<
в= 8-3=5см
Р= (8+5)×2=26см
S=8×5=40см