За какое время автобус проедет 63 км, если его скорость составляет 50 2/5 км/что?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаун Яна.
50 2/5=252/5 км/ч t=63:252/5=63*5/252=1,25 часов1,25ч.=1 1/4 ч.= 1час 15 мин. Ответ: за 1 час 15 минут.