древнекитайские задачи. в клетке сидетят фазаны и кролики. у них в месте 35 голов и 94 ноги.сколько

фазанов и кроликов в клетке

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Маша.
1)35*2=70(н) понадобилось бы ног, если бы все были двуногие, как фазаны 2)4-2=2(н) разница в количестве ног у фазанов и кроликов. 3) 94-70=24(н) остались , чтобы "додать" кроликам 4)24:2=12(кр) было кроликов. 5) 35-12=23(ф) было фазанов ответ: 23 фазана и 12 кроликов.