Помогите пожалуйста задачу из двух городов расстояние между которыми 464 км одновременно навстречу

друг другу вышли два поезда Скорость первого 48 км ч а скорость второго составляет 5 6 скорости первого какое расстояние будет между ними через 3 часа помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.
Что за? Что такое 5 6?
Отвечает Захаркевич Гоша.
1) 48:6*5=40км/ч скорость 2 поезда
2) 48+40=88км/ч скорость сближения
3) 88*3=264км расстояние между двумя поездами через 3 часа