Помогите решить задачу пожалуйста.Ширина дачного участка прямоугольной формы 20м,длина30м.Сколько

метров веревки понадобится,чтобы,натянув ее, обозначить границу участка?Сколько колышков понадобится,чтобы натянуть на них веревку?Колышки надо убивать через каждые 2м 5дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтыгерей Азамат.
1) сколько метров веревки понадобится, чтобы, натянув ее, обозначить границу участка?количество метров веревки которой нужно обтянуть границы участка равна периметру самого участка, тоесть:n = P участка = 2*(20+30) = 2*50 = 100 (м)2)  сколько колышков понадобится, чтобы натянуть на них веревку если колышки надо вбивать через каждые 2м 5 дм?k = 100: 2,5 = 40 (колышков).2 м 5 дм = 2м + 5\10 м = 2,5 мОтвет: 100 м веревки и 40 колышков