Решите пропорции: (2х):4,2=3,5:5,1 (2х):0,4=0,3:6 (1/3х):5=30:8 (1/2х):5=16:0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Полюк Ангелiна.

1) 2х=4.2*5.1/3.5=6.12; x=3.06

2) 2x=0.4*0.3/6=0.02; x=0.01

3) 1/3x=5*30/8; x=56.25

4) 1/2x=5*16/8=100;x=200