Вычислить cosa если sina=-5/13 и П<a<aП/2Очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.
Α ∈ III четверти . cos a > 0
cos α =   - \sqrt{1 -  sin^{2}  \alpha }= - \sqrt{1 -  (- \frac{5}{13})^{2}}= -\sqrt{1 -   \frac{25}{169}  }= -\sqrt{ \frac{144}{169} }=- \frac{12}{13}