Найдите значение выражения: а) раскрыв скобки: 28,3+(-1,8+6)-(18,2-11,7) б) применив

распределительное свойство умножения: 5/8*(-3,62)-1,18*5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Сергей.
А) = 28,3 - 1,8 + 6 - 18,2 + 11,7 = (28,3 + 11,7 + 6) - (1,8 + 18,2) =
= 46 - 20 = 26;

б) = 5/8 * (-3,62 - 1,18) = 5/8 * (-4,8) = (-4,8) * 5 : 8 = - 3