CD-плеер в сентябре стоил 80 латов , а в октябре его цена была увеличена на 12% сколько плеер стоил

в октябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Яна.

80-100%

х-12%

х=12*80/100=9,6

80+9,6=89,6

Отвечает Лисицын Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80*(1+0,12)=89,6