Решите задачу плиз с подробным решением В ящике 120кг пшена . После того как из ящика отсыпали

пшено в мешок,в ящике осталось 65% всего пшена. Сколько килограммов пшена вошло в мешок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.
1) 120 : 100 * 65 = 78 кг  пшена осталось в ящике;
2) 120 - 78 = 42 кг пшена отсыпали в мешок.
Ответ: 42 кг пшена вошло в мешок.
Отвечает Иванов Руслан.
100 % - 65 % = 35 %
120 кг ---------------- 100% 
х кг --------------------  35%
х = 120 × 35 : 100 = 4200 : 100 = 42 кг.
Ответ: в мешок было отсыпано 42 кг пшено.