Автомобиль проезжает расстояние между двумя городами за 4,5 ч с некоторой скоростью. За какое время

он проедет это расстояние,если уменьшит свою скорость в 1,2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.
Пусть S - расстояние, t - искомое время, а v - скорость
Тогда S=v*4.5
Расстояние на изменяется, т.е. так же S=(v/1.2)*t
vt/1.2=v*4.5
v сокращается
t/1.2=4.5
t=4.5*1.2
t=5.4 ч